отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
759
Просмотры
0
Полезный материал
7
Ответы
elnurh
Beginner

cannot open web page in lan after vpn client connect

Доброе утро коллеги. Есть такая  проблема : из нашего офиса сотрудник подключается впн клиентом к партнеру и после соединения открывает в браузере определеную страничку. Все работало сначала, но в какой то момент перестало работать. Впн клиент подключается нормально получает айпи и маршруты но веб страничку в браузере не открывается. Переустанавливали впн клиент не помогло.  Установка впн клиента на другой локальный компьютер и подключение по впн проходить нормально и веб страничка открывается без проблем. Только на компьютере этого сотрудника соединение по впн есть но веб страничка не открывается. В чем может быть проблема. У сотрудника стоит Виндоус 7.

Спасибо всем заранее.

7 ОТВЕТ 7
Eugene Khabarov
Rising star

Для начала нужно выяснить, проходит ли хотя бы telnet на порт заданного сервера, есть ли отклик на icmp-echo, затем сравнить софт на компьютерах, возможно откатить на точку восстановления, когда подключение работало с целью понять, проблема ли в софте... как-то так.

к сожалению тельнетом тоже не пошло пишет таймоут.

Эльнур, если я вас правильно понял, есть две удаленных машины, при подключении remote access ipsec vpn с одной машины страничка открывается, с другой - нет.

В таком случае имеет смысл сравнить

1. если страничка задается URL, одинаково (в один ли адрес) разрешается соотв. имя хоста
  2. таблицы маршутизации на конечных машинах
  3. как уже писал Евгений, программное обеспечение, особенно реализующее функционал "безопасности" (брандмауэр windows, другой фаерволл, различные фаервольно-антивирусные комбайны), и его настройки на конечных машинах.

Bulat доброе утро. Проблема мне кажеться заключаеться в клиенте который  стоит в вин 7. на другом клиенте стоит  хп и проблем там с клиентом нету. Вот как заставить работать клиента под вин 7 не знаю.

Какая версия клиента и windows 7 (32х или 64х битная)?

Добры день. Я нашел в чем проблема. У меня на пс  на сетевой карте стоит два айпи адреса сейчас для подключений в сеть они мне нужны.  Как сделать чтоб впн клиент работал  даже когда на сетевой карте два айпи адреса ?

спасибо всем заранее

Я подозреваю, что никак:

http://www.cisco.com/en/US/docs/security/vpn_client/cisco_vpn_client/vpn_client5007/release/notes/vpnclient5007.html#wp94951

CSCtf48741    doc: Cisco VPN Client incorrectly using the secondary IP address for VPN

Если Wireshark показывает, что клиент при передаче трафика использует Secondary IP вместо Primary, то это оно. Исправляться баг уже наверное не будет.

Не удалось отобразить этот виджет.