отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
Объявления
Community Live

317
Просмотры
5
Полезный материал
4
Ответы
Silver-HaOS
Beginner

Cisco 3750G - восстановление работоспособности.

Доброго времени, Уважаемые.

Есть Cisco 3750G-24, в количестве 3-х штук, с одинаковыми симптомами: после включения загораются все светодиоды, через 1 секунду остается гореть SYST, через 2 секунды после включения кулер выходит на максимальные обороты. В консоль ничего не отдает и ничего не принимает.

Я больше технарь-ремонтник, чем сисадмин. Версия, указанная на задней шильде - IOS VER: 12.2(25)SEE2. Сисадмины поделились всеми файлами комплекта (8 файлов). В коммутаторе есть 2 объекта, которые можно программировать через программатор: ATmega32L и Intel 28F256J3C-125. Как я понял, ATmega32L обслуживает светодиоды и кнопку. 28F265J3C подключена к CPU. Скорее всего с ней и проблемы. Вопрос: смогу ли я восстановить коммутаторы, залив нужный файл в Intel? Если да, то какой файл туда нужно залить, чтоб хотя бы заработала консоль. Спасибо.

P.S. Не рекомендуйте заменить коммутаторы на новые и современные - больная тема...

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Sergey Lisitsin
Collaborator

Добрый день,

К сожалению, я не думаю, что заливка каких-либо файлов куда-либо поможет в данном случае. Даже если файлы в flash памяти восстановить, то Rommon загрузчик всё равно не рабочий, иначе Вы бы получали хотя бы минимум вывода в консоль. Обычно при полном отсутствии консольного вывода коммутатор ремонту не подлежит.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Дело не в этом. Даже полное переформатирование Flash памяти не приводит к потере консольного вывода. Rommon загрузчик - эквивалент BIOS на PC располагается не в Flash памяти. Поэтому проблема скорее всего не в отсутствии файлов во Flash.

4 ОТВЕТ 4
Sergey Lisitsin
Collaborator

Добрый день,

К сожалению, я не думаю, что заливка каких-либо файлов куда-либо поможет в данном случае. Даже если файлы в flash памяти восстановить, то Rommon загрузчик всё равно не рабочий, иначе Вы бы получали хотя бы минимум вывода в консоль. Обычно при полном отсутствии консольного вывода коммутатор ремонту не подлежит.

Спасибо, Сергей. Т.е. содержимое FLASH рабочего коммутатора заполучить шансов нет?

Дело не в этом. Даже полное переформатирование Flash памяти не приводит к потере консольного вывода. Rommon загрузчик - эквивалент BIOS на PC располагается не в Flash памяти. Поэтому проблема скорее всего не в отсутствии файлов во Flash.

Спасибо, Сергей. Поставлю в известность начальство - теперь это их проблема.

Создать
Выразить признание своим коллегам
Content for Community-Ad

Сообщество Помогает Сообществу

Помощь по сообществу