отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
2168
Просмотры
0
Полезный материал
27
Ответы

cisco 2901 не воспринимает BUSY приходящее по E1

Здравствуйте, уважаемые!

Получаем потоком городскую емкость, E1 включен в нашу cisco 2901. Схема включения такая: BeeLine->E1(rt-3)2901->(rt-2)2911->PBX(BE3000). rt-3, rt-2 и BE3000 наши и управляются нами, между ними широкие и качественные ip каналы связи и SIP.

Проблема в том, что при совершении исходящего звонка с PBX в E1 мы никогда не разпознаем сигнал BUSY, т.е. всегда слышим КПВ несмотря на реальное состояние вызываемой стороны. При моделировании ситуации по логам видно, что мы что-то получаем от билайна, а судя по логам билайна это USER_BUSY. Билайн говорит, что проблема на нашей стороне.

Логи и конфиг rt-3 прилагаю.

В логах видно как я делаю звонок с PBX  с номера 391270xxxx на номер 294yyyy, номер 294yyyy в это время занят, но я слышу длинные гудки, и только через минуту звонок обрывается по таймауту. В нашем и билайновском логе время рассинхронизировано, но это один и тот же звонок.

Помогите, пожалуйста.

27 ОТВЕТ 27

эффект нулевой

покажите дебаг после команды voice-class sip early-offer forced ccsip messages и q931 с rt3 и rt2

Логи...

На BE3k на SIP транке стоит галочка "Enable Early Offer support for voice and video calls"?

Я бы пока избавился в dial-peer voice 20 pots от

permission term

tone ringback alert-no-PI

progress_ind setup enable 3

progress_ind alert enable 8

progress_ind progress enable 8

>На BE3k на SIP транке стоит галочка "Enable Early Offer support for voice and video calls"?

Вообще не вижу такого параметра

be3k_sip_props.jpg

Какая версия BE?

В общем я считаю, что проблема заключается в том, что SIP шлет 183 сообщение, и если оно идет до согласования SDP то абонентом может восприниматься как КПВ.

Просить Билайн сделать "нормально", как написал Дмитрий выше - это один из вариантов. Т.к. от него хотелось бы видеть Disconnect с Reason User Busy. Телефон минимум на экране (если он есть) напишет, что линия занята.

Похоже проблема действительно в SIP и его реализации на BE3000.

Если меняем схему на

Сейчас схема включения такая:

BeeLine->E1(rt-3)2901-SIP->(rt-2)2911-SIP->PBX(BE3000)

Меняем на

BeeLine->E1(rt-3)2901-H323->(rt-2)2911-SIP->PBX(BE3000)

Не работает.

При этом подцепил CUCM братской компании

Если меняем на

BeeLine->E1(rt-3)2901-H323->CUCM

то все работает

Если меняем на

BeeLine->E1(rt-3)2901-SIP->CUCM

НЕ работает

Программное обеспечение системы

Активная версия:      8.6.4.10000-15

Попросил билайн, попробуют что-нибудь придумать.

Ну, сейчас менять на H323 не очень комфортно из-за включенного Early Offer т.к. появляется зависимость SIP early-offer/delayed-offer и H323 FastStart/SlowStart.

В 8.6.4 должен быть такой параметр

http://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/voice_ip_comm/cucmbe3k/8_6_4/system/BE3K_BK_C30C50F6_00_cucm-be3000-admin-guide/BE3K_BK_C30C50F6_00_cucm-be3000-admin-guide_chapter_0100001.html#BE3K_RF_CC5A8BFC_00

Dmitriy Zhiznevskiy
Contributor

Попробуйте ввести глобально:

voice call convert-discpi-to-prog

Или попросите Билайн перестать выпендриваться и присылать сообщение Disconnect не через минуту, а сразу.

voice call convert-discpi-to-prog тоже не помогает

Просить присылать дисконект тоже не лучший вариант - у абонента звонок будет просто "срываться" и он не будет понимать, что линия занята.

А если сделать

voice call send-alert

?

без изменений.