отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
1704
Просмотры
5
Полезный материал
5
Ответы
pd-comer797
Beginner

MediaSense 11.0

Установлен MediaSense 11.0. Все работает хорошо.

Почему когда через web смотришь Hardware Status disk1=80GB, disk2=80GB, disk3=210GB, а когда смотришь через командную строку CLI disk1=20GB, disk2=20GB, disk3=82GB (и каждый диск загружен по 88%)? А куда остальное место на диске девается? Получается апгрейд даже нельзя установить.

VMware Installation: 4 vCPU Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2670 v2 @ 2.50GHz, disk 1: 80Gbytes, disk 2: 80Gbytes, disk 3: 210Gbytes, 8192Mbytes RAM, Note: Partitions are unaligned, however this does not have a functional impact

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

Для апгрейда нам нужно свободное место в /common.

В документации для MS не могу найти сколько именно. Например, для CUCM - 25gb, но для MS возможно меньше.

У вас свободно 9.5gb

Можете приложить вывод команды show diskusage common sort в текстовом файле- первые 100-200 строк будет достаточно. Посмотрим, какие файлы занимают место.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
Valeriy Kuznetsov
Cisco Employee

Добрый день,
То что вы видите в show status это не физические диски, а логическое представление разделов.

20gb (disk1) - active partition

20gb (disk1) - inactive partition

40gb (disk1) - системный раздел /spare (не отображается)

80gb (disk2) - common/logging

На disk3 есть recordedMedia и uplpoadedMedia разделы на ~206gb и ~1gb соответственно. Использование посмотреть через web-gui в System > Media Partition Management.

Вы уже пробовали сделать апгрейд и что-то не получилось?

Добрый день!

Попытался обновить с версии 11.0 до версии 11.5

disk1 я так понимаю под ОС. Других версий на MediaSense нет, только 11.0 активная.

При попытки установить сообщил, что недостаточно место на диске.

Для апгрейда нам нужно свободное место в /common.

В документации для MS не могу найти сколько именно. Например, для CUCM - 25gb, но для MS возможно меньше.

У вас свободно 9.5gb

Можете приложить вывод команды show diskusage common sort в текстовом файле- первые 100-200 строк будет достаточно. Посмотрим, какие файлы занимают место.

Добрый день!

Я так понимаю наш диск забит логами и его нужно почистить?

Спасибо за помощь!

Освободил место на диске, так же как на CUCM через RTMT:

Настроил

LogPartitionLowWaterMarkExceeded to 40%

LogPartitionHighWaterMarkExceeded to 45%

скачал логи с MediaSense используя RTMT Trace/Log Central to collect logs/traces with "Delete Collected Log Files from Server"