отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
240
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы
Nihad Huseynli
Beginner

Cisco Finesse anonymous

Добрый день!
В Cisco Finesse  у агентов на рабочем столе перестали отображаться номера звонящих клиентов.

Вместо номера пишется anonymous. 
Я недавно поменял часовой пояс, и изменился mac адрес лицензии и запросил у циско новую лицензию.

Может ли это быть из за часового пояса или лицензии?

5 ОТВЕТ 5
Konstantin Vaksin
Cisco Employee

Скорее всего Вам SP перестал передавать эти данные или вы где-то заблокировали отображение номеров звонящего.

Если Вы говорите о UCCX, посмотрите логи CUCM.

С АТС связвлся по их словам ничего не менялось. Это проблема возникола после того как я изменил часовой пояс и из за этого изменился мак адрес лицензии и из циско поддержки отправили новую лицензию. Может ли изменение часового пояса повлиять на это?

Изменение часового пояса не может на это повлиять.

Откройте кейс в Cisco TAC

Добрый день,

Вы точно убедились, что оператор, а затем CUCM передает в CCX АОН клиента? Сравнивали логи CCDR на UCCX и CDR на CUCM?

Не было ли изменений в скрипте на UCCX?

Не пробовали перезагрузить службу UCCX Engine и/или Finesse ? На UCCX, но только с CAD пару раз сталкивался с подобным, если не ошибаюсь помогал рестарт службы Desktop Phone Agent.

После смены часового пояса меняется license mac на CUCM серверах.  На Finesse смена временной зоны не должна сказаться. Я сам 27 марта проводил смену часовой зоны на UCCE+Finesse+CVP - проблем не было. 

Посмотрите сначала, приходит ли номер от вашего телефонного оператора. 

Не удалось отобразить этот виджет.