отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
403
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы
artemkozlov
Beginner

UCCX 8.5 - отображение номера звонящего до снятия трубки

Добрый день!

Есть UCCX 8.5, на нем настроен скрипт с очередью для обработки входящих вызовов.

При входящем вызове, после приветствия звонящий набирает внутренний номер и осуществляется Consult Transfer на этот внутренний номер.

При этом на телефоне пользователя, на которого осуществляется перевод такого вызова, до снятия трубки отображается номер CTI-порта, и только после снятия трубки отображается номер звонящего.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так чтоб номер звонящего отображался до снятия трубки?

Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Sergey Oliferov
Cisco Employee

Добрый день.

Насколько я знаю нет. Это специфика consult трансфера. Когда абонент А звонит абоненту Б - вызов устанавливается - у нас есть два call leg-а, один в сторону абонента А (далее call leg A) и один в сторону абонента Б (call leg B). Абонент Б хочет сделать consult трансфер на абонента С.

В момент когда он нажимает кнопку трансфер, call leg A ставится на холд, те подклчается к устройству MoH, call leg B завершается и устанавливается вызов на абонента С (создается call leg C). В этот момент CUCM не знает о связи call leg A (поставленной на холд) и текущего вызова между абонентами B и C, поэтому никак не может подставить другой calling number.

Как обходной вариант - можно использовать степ - Redirect.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
Sergey Oliferov
Cisco Employee

Добрый день.

Насколько я знаю нет. Это специфика consult трансфера. Когда абонент А звонит абоненту Б - вызов устанавливается - у нас есть два call leg-а, один в сторону абонента А (далее call leg A) и один в сторону абонента Б (call leg B). Абонент Б хочет сделать consult трансфер на абонента С.

В момент когда он нажимает кнопку трансфер, call leg A ставится на холд, те подклчается к устройству MoH, call leg B завершается и устанавливается вызов на абонента С (создается call leg C). В этот момент CUCM не знает о связи call leg A (поставленной на холд) и текущего вызова между абонентами B и C, поэтому никак не может подставить другой calling number.

Как обходной вариант - можно использовать степ - Redirect.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Не удалось отобразить этот виджет.