отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
340
Просмотры
0
Полезный материал
2
Ответы
Tim0721
Beginner

Как понять Latency у свитча SG110D-08

Не могу найти информацию по задержке на передачу одного пакета в свитчах, время от попадания пакета в свитч до выдачи его наружу. Конкретно интересует SG110D-08. Не все производители её указывают, кто-то отвечает через запрос в поддержку. Как найти такую информацию для этого свитча?

В спеках на свитчи HP этот параметр называется "100Mb Latency\1000Mb Latency".

2 ОТВЕТ 2
Leonid Voronkin
VIP Collaborator

Не очень понимаю практическую сторону вопроса. Латентность подобных устройств измеряется в микросекундах. Какая вам разница 5 мкс или, например, 7 мкс будет задержка? Мне реально интересно.

Этот параметр может иметь значение только в сети биржи или промышленной сети, где, например, с датчиков прокатного стана данные снимаются. Но вряд ли вы собираетесь использовать SG110D-08 в подобных сценариях.

Если прямо так важно это значение попробуйте узнать в SMB поддержке https://www.cisco.com/c/en/us/solutions/small-business/support-resources.html

Понятно, спасибо за ответ.

Управление несколькими устройствами, чем быстрее цикл запрос-ответ, тем лучше. Применение не очень критичное, поэтому какие-то промышленные свитчи или там EtherCat не используем.

Насчёт "латентность подобных устройств измеряется в микросекундах" не соглашусь. Длинк несколько лет назад мне честно ответил для какого-то простого unmanaged свитча, что задержки там порядка 200мкс. У кого-то ещё видел в районе 100мкс.

Если надо так опросить десяток устройств то накапливаются уже ощутимые миллисекунды. Собственно, в этом вопрос. Задержка в этом свитче измеряется в единицах или в сотнях мкс?