отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
238
Просмотры
10
Полезный материал
4
Ответы
Highlighted
Beginner

Соеденение двух Cisco

Доброго времени суток, подскажите как осуществить следующее, если это возможно!?:

*Есть Cisco 2960 на 48 портов. 46 из них заняты под IP камеры. Все они в одной подсети.

Нужно было добавить 2 компьютера, которые тоже должны были быть в этой подсети.

После обычного подключения UTP кабелем все стало подвисать. Программа, контролирующая камеры работает ужасно. Сами камеры иногда "отцепляются" и сами восстанавливаются. 

Нашли вторую Cisco 2960 на 24 порта. Хотели разгрузить первую.

Итог: 

1. Поможет ли это разгрузить первую Cisco? (и как это сделать)

2. Можно ли сделать что-то в самой Cisco 48 , чтобы исправить ситуацию?!

Очень нужно. Буду признателен любой помощи.

4 ОТВЕТ 4
Highlighted
VIP Collaborator

Нужно больше конкретики. Топология.

Я правильно понимаю что программа контролирующая камеры установлена на хосте подключеном к какому то коммутатору который выше по топологии относительно вашего 2960 забитого камерами?

Если моё утверждение верно, то можете ли вы оценить сколько трафика идёт в аплинк до подключения компьютеров и сколько после?

Нужно было добавить 2 компьютера, которые тоже должны были быть в этой подсети.

Что за компьютеры которые должны быть в этой же подсети? Они общаются с камерами или с внешнеми ресурсами? 

После обычного подключения UTP кабелем все стало подвисать. Программа, контролирующая камеры работает ужасно. Сами камеры иногда "отцепляются" и сами восстанавливаются.

Проблемы сразу начинаются после подключения? Они возникают только на момент подключения или продолжаются бесконечно? Есть какая-то систематика?

Есть две стойки, в каждой Cisco 2960 по 48 портов. Расположены они на 1-ом этаже. Они  сводятся "оптикой" в сервер, расположенный на 2-ом этаже. В сервере стоит программа для управления камерами для двух пользователей. Требуется добавить два пользователя именно на этаже, где стоит стойка с Cisco 2960. То есть на этих компьютерах тоже должно стоять ПО для управления камерами.

Они должны быть тоже в одной подсети, что и камеры и первые компьютеры.

По-поводу трафика не могу подсказать. Проблемы возникают только при подключении.

Highlighted

настройте на всех портах к которым подключенны камеры и к которым собираетесь подключать компьютеры spanning-tree portfast

Добрый день,

А как управляющее ПО взаимодействует с камерами? Посредством мультикаста или юникаста? Что означает "камеры отцепляются"? Они пропадают из панели управления в софте? Есть ли какие-то признаки потери соединения, например дропы на интерфейсах 2960? Что в логах свитча?

СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему