отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel

Вопросы с вебинара "Новые подходы к созданию ЦОД - Видение Cisco"

111
Просмотры
0
Полезный материал
0
Комментарии
Oxana Mauch
Community Manager

Введение

Во время сессии, менеджер по развитию бизнеса Центров Обработки Данных, Андрей Ларшин, рассказал о концепции, преимуществах и новшествха серверной платформы Cisco UCS, уникальных преимуществах гиперконвергенции от Cisco Hyperflex, а также поделился со слушателями о том, как изменилась система хранения с появлением NVMe и Optane и  готовых решениях в резервном ЦОД.

В этой публикации Вы сможете ознакомиться с вопросами, которые слушатели задавали нашему эксперту во время прямого эфира и ответами на них.

Вопросы с вебинара

­Intersight бывает on-premise?­

Да, есть, причем в 2-х вариантах – локально, но с подключением к интернет, и полная изоляция от интернет.

Когда будет доступен Terraform в редкции Enterprise через Cisco в РФ? очень ждём!

Не могу этого пообещать. Hashicorp не планирует работать в России.

Без X-fabric система может работать, если использовать только Compute ноды?

Да, можно не ставить X-Fabric вообще.

Есть ограничения для линий связи через которые подключаем сервера Hyperflex?

Ограничение – задержка пакетов не более 5 мс. Обычно это 70-100 км темной оптики. 100км – уже на границе и под вопросом. Соединение будет, но при синхронной конфигурации могут быть большие задержки записи. Асинхронный кластер точно будет работать и возможно это наилучше и рациональное решение. Пишите мне лично – помогу проектировать alarshin@cisco.com 

Допустим сервера в 2-х ЦОД-х можно объединить в одну систему? Расстояние между ЦОД = 100км по оптике.­

Их можно объединить в кластер HyperFlex, как синхронный (при условии выделенной, темной оптики), так и асинхронный.

В чем принципиальное отличе от решений vSAN или s2d?­

Я подробно объяснил это на слайдах 51-59. В легкости интеграции с ESXi и простоте управления никаких отличий нет. Принципиальное отличие в алгоритме работы с подсистемой хранения и сетевой синхронизации нод. Это дает более высокую производительность работы, особенно на запись, стабильность отклика и отсутствие накладных расходов при работе с snapshot/clone.

На HX сначала vSphere ставится, а сверху Windows  и Optane будет работать?­

Все делается инсталлятором, если точнее порядок такой : vShpere, HX Data Platform, Windows. И Optane будет работать – подтверждено на тестовых образцах в России для 1С.

­Текущие HX кластеры можно проапгрейдить до Intel Optane или нужно новый покупать?

В большинстве случаев – нет. Нужно конкретно смотреть модель. Сам Optane не во все сервера ставиться.

Был ли опыт развертывания Exchange?­

У меня нет информации, но все должно заработать. Можно проверить на стенде.

На AMD сервера есть?

Сервера есть и доступны к заказу. НО Hyperflex на них пока не работает.

Можно ли Intersight развернуть внутри своей сети? Причина - безопасность. 

Да можно, причем в 2-х вариантах – локально, но с подключением к интернет, и полная изоляция от интернет.

Создать
Выразить признание своим коллегам
Content for Community-Ad

Помощь по сообществу