отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
1237
Просмотры
5
Полезный материал
8
Ответы
lksforbis
Beginner

Файл приветствия автосекретаря

Друзья, подскажите, как правильно сделать файл приветствия для автосекретаря?

Какой тип файла, его параметры и так далее.

В качестве теста попытался загрузить wav файл из папки Windows\Media, а мне CMBE3000 пишет "Ошибка при выгрузке файла приветствия".

Кстати, может уже где-то есть готовые файлы приветствия на русском языке?

Версия 8.6.4.10000-15.

Проинсталлировал последний russian country pack, а автосекретарь всё равно на English бормочет.

8 ОТВЕТ 8
Ilya Shilov
Beginner

Administration Guide говорит:

Аудиофайлы заставки должны соответствовать следующим требованиям:

• 16-битный файл PCM .wav;

• стерео или моно;

• частота дискретизации 48 кГц, 44,1 кГц, 32 кГц, 16 кГц или 8 кГц.

Спасибо. Попробую записать с этими условиями.

Pavel Teplov
Enthusiast

Константин,

Файл приветствия для автосекретаря обычно содержит название компании. Например: "Здраствуйте, вы позвонили в компанию Cisco, нажмите 1 - для переключения на отдел продаж, 2- ... ", и так далее. Универсальный файл приветствия в этом случае записать достаточно сложно.

Файлы приветствия "Голосовой  почты" в системе на русском языке.

Какие файлы приветствия вы имели в виду?

Если я настраиваю входящие звонки на автосекретаря, то при звонке из города на звонок отвечает автосекретарь по Английски hello. cisco unity connection messaging system. from attachtone telephone you may dial an extension in any time. и так повторяет трижды. потом goodbye.

Если вводишь внутренний номер, то говорит по английски wait, while I transfer your call.

Кстати, вопрос, как заменить "wait, while I transfer your call" на русский? Ведь в web-интерфейсе в настройках автосекретаря можно залить только один файл приветствий. Или я чего-то не знаю?

Константин

Похоже на то, что у вас не установлена локализация. На тех станциях, где установлена русская локализация "тетя" говорит по-русски.

Да нет, сначала я сделал апгрейд ПО до 8.6.4, а потом накатывал локализацию 8.6.4.

Могу только предположить, что локализация встала криво.

По крайней мере административный интерфейс у меня по-русски.

Попробую накатить локализацию ещё раз.

Какой статус у вас?

Уточните, о каких статусах идёт речь?