cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
cancel
756
Views
0
Helpful
5
Replies

Пропадает доступ к CISCO SG300-20

Viktor1989
Level 1
Level 1

Добрый день, недавно появилась проблема с данным свичем. Работает он в L2 как обычным свичем между клиентами и серверами (нагрузка в принципе минимальна, сейчас там 100мбитный 3com стоит шуршит). Недавно было замечено, что скорость между серверами и клиентами (даже на 100 мбитах) сильно упала, до 20-25Мбит\с, при гигабитном подключении так же падает, пропорционально. Пробовал обновлять програмногое обеспечение, но свич начал виснуть и становиться недоступным, при этом помогает только полный сброс, но повторяется почти сразу после минут 10 работы. По RS-232 интерфейсу доступ так же пропадает. Есть ли в Москве авторизированные СЦ кстати?

5 Replies 5

marce1000
VIP
VIP

 

 Вообще я бы посоветовал активировать syslogging на коммутаторе к syslog-серверу. Проверяйте журналы через регулярные промежутки времени в ordet, чтобы иметь возможность получить обзор и или диагностировать проблемы.
М.



-- ' 'Good body every evening' ' this sentence was once spotted on a logo at the entrance of a Weight Watchers Club !

Включил, попробую еще раз логи выгрести на уровне debug ;) Но при последних попытках разобраться на сколько помню в логах никаких "настараживающих" сообщений не было, да и после того как он повис он на лог сервер уже ничего не засылает т.к. полностью недоступен для сети (хотя порты информируют что линк есть и всё нормально). Кстати еще много CRC ошибок на интерфейсах стало появляться, причем не важно где и как он подключен (тестировал в разных местах с разными кабелями, и подключая через разное оборудование, свичи и сервера напрямую через него).

 

 Так как есть также зависания без дальнейших сообщений системного журнала, подключите постоянное консольное решение к консольному порту. Затем вы можете отслеживать сообщения от коммутатора на консоли, что может дать дополнительную информацию, когда устройство зависает. Поскольку вы заявляете, что ошибки CRC не зависят от кабелей и среды, устройство может быть неисправно. Если заменяющее устройство будет работать безупречно в той же сетевой среде, это будет означать, что ваш коммутатор неисправен.

 M.



-- ' 'Good body every evening' ' this sentence was once spotted on a logo at the entrance of a Weight Watchers Club !

В принципе так и думал, следующим шагом осталось найти авторизированный СЦ в Москве ;) На официальном сайте CISCO как-то списка таковых не нашлось, а гугол на всяких барыг типо "cisco-russia" отсылает.

 

  https://locatr.cloudapps.cisco.com/WWChannels/LOCATR/openBasicSearch.do

 M.



-- ' 'Good body every evening' ' this sentence was once spotted on a logo at the entrance of a Weight Watchers Club !