cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
cancel
4095
Views
0
Helpful
2
Replies

WAP4410N В качестве повторителя (репитера) для E3000

Mihail_Obuhoff
Level 1
Level 1

Добрый день!

Нужна помощь в настройке оборудования, я сам настроить не смог.

Итак, я имею Linksys E3000 в качестве роутера, но его Wifi недостаточно силен и ноутбук не видит его в другом конце квартиры.

Я решил использовать WAP4410N в качестве репитера, чтобы усилить сигнал.

Для этого я настроил WAP4410N в режиме wds repeater, сетевые настройки прописал те же, что и у роутера, SSID и ключ шифрования те же что и у роутера, прописал мак адрес роутера в WAP4410N, но ничего не заработало, в том смысле, что ноутбук стал хорошо видеть сигнал, но не выходит в интернет (как минимум он не получает адрес по  DHCP от роутера). Может быть я что-то не так делаю? Как нужно настроить правильно? Могу ли я расширить сигнал от E3000? В E3000 нет настроек типа "allow to be repeated"

Помогите, пожалуйста

2 Replies 2

Eric Moyers
Level 7
Level 7

Привет, меня зовут Эрик Мойерс. Я инженер Поддержка работы с сетью в Cisco Центр поддержки малого бизнеса. Спасибо за использование Cisco Форум Сообщества Post.

Для использования WDS Repeater, радио микросхем в WAP4410N и E3000 должны совпадать.WAP4410N использует чипсет Atheros, я не уверен насчет E3000.

Мой русский не очень хорошо, я надеюсь, что то, что я говорю, имеет смысл.

Я хотел бы попробовать настроить WAP4410N в беспроводном режиме ретранслятора клиента вместо этого.

Это должно работать лучше для вас.Основной проблемой является то, что вы используете маленькую точку доступа бизнес с потребительского маршрутизатора.

WAP4410N лучше всего работает с WRVS4400N

Дайте мне знать, как оно идет.

Эрик Мойерс
Eric Moyers

Cisco Network Support Engineer
SBSC беспроводной и наблюдения малого и среднего бизнеса
CCNA, CCNA-Wireless
1-866-606-1866

Спасибо за ваш ответ, Эрик!

В Е3000, насколько я знаю, используется Broadcom

Вчера провозился весь вечер - так и не удалось заставить WAP4410N работать как репитер, ни в каком виде - ни как WDS Repeater, ни как ретранслятор клиент, никак вообще.

Настраиваю внимательно, правильно, пробую разные варианты - ничего не помогает. Пробовал и разныые SSID и одинаковые, и с шифрованием (одинаковым) и вообще без него, пробовал всё не только с E3000, но также попробовал с Linksys wrt54gl, пробовал с ASUS wl-520gc, ни с одним из них он не стал работать как беспроводной репитер.

Getting Started

Find answers to your questions by entering keywords or phrases in the Search bar above. New here? Use these resources to familiarize yourself with the community: