cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
cancel
6832
Views
0
Helpful
12
Replies

WAP4410N либо виснет, либо большие задержки

Приобрели точку доступа WAP4410N.

Настроили, запустили в массовое пользование (пользователей меньше 35).

Точка доступа периодически либо виснет, либо создаются большие задержки, либо перестаёт отвечать по беспроводному интерфейсу.

В сислоге ошибок нет.

Конфигурация самая простейшая. Прошивку обновил до 2.0.4.2. Сделал сброс настроек, переконфигурил. В лучшую сторону ничего не изменилось.

В зоне действия на том же радио канале никого нет.

Пробовал уменьшать фрагментацию, тоже не помогает.

Не нашёл информацию, на какое количество пользователей она рассчитана? Может 30 для неё слишком много?

В чём проблема? Ждать новой прошивки или кто-то поборол подобное неадекватное поведение данного девайса?

12 Replies 12

TitovLab1
Level 1
Level 1

Сама точка сильно греется?

Кстати, а как дела с производительностью? У меня на стандарте N максимум получилось около 23Мбит/с. Еще иногда пинг возрастал до крайне неприличных величин. Как у вас дела со скоростью и пингом с данной моделью?

Точка греется не сильно.

Производительность сначала довольно высокая. На N не тестировал, но те же 23Мбит\с

получал на G.

Пинг возростает до неприличия, спустя где-то час-два работы точки.

Решением стала замена точки на аналогичную. Прошивка на ней 2.0.1.0. Обновлять не стал.

С этой точкой объективно попроще. Она не создаёт больших задержек. Но тоже раз в 2 дня виснет так, что к ней не подключится. А те кто был подключен - нормально при этом работают.

Привет, меня зовут Эрик Мойерс. Я инженер Поддержка работы с сетью в Cisco Центр поддержки малого бизнеса.

Благодарим Вас за использование Сообщение сообщества Cisco. Мне жаль, что вы haivng проблемы с вашим WAP4410N. Когда Вы сделали свою обновления прошивки, я вижу, что вы сказали, что также сделал сброс настроек. Когда вы сделали это ты вручную ввести настройки еще раз или скопировать их из конфигурационного файла, который был спасен?

Эрик Мойерс

Cisco Network Support Engineer

CCNA, CCNA-Wireless

1-866-606-1866

Я ввёл настройки вручную ещё раз.

Hatabich347
Level 1
Level 1

Таже проблема. Приобрел две точки доступа - WAP4410N, сразу прошил их новой прошивкой WAP4410N-fw-2.0.4.2-K9.img, после прошивки сделал сброс настроек и все ввел в ручную. Точкой пользуются максимум 5 человек. Все симптомы аналогичны тем, которые описал Александр. Очень обидно, так как выбор точки основывался в первую очередь на надежности производителя, оказывается именытый бренд и довольно высокая цена - это еще не залог успеха... . Кстати, обе точки ведут себя совершенно эдентично, только отваливаются в разное время...

Субъективно помогло снижение MTU на интерфейсе ath00:

[VAP0 @ wape433be]# ifconfig ath00 mtu 1500

если точка подзависла, то помогает рестарт интерфейсов

[VAP0 @ wape433be]# ifconfig ath00 down && ifconfig wifi0 down && ifconfig wifi0 up && ifconfig ath00 up &&

ifconfig ath00 mtu 1500

Но иногда наблюдается то, что некоторые клиенты просто не могут подключится к точке. Статус Connecting и дальше не идёт. Тогда помогает только полная перезагрузка точки.

Кстати, сейчас я на старой прошивке 2.0.1.0. Не обновляюсь, потому как казалось, что на новой прошивке точка работает ещё менее стабильно.

Также нет разницы в скорости подключения точки. 1Gbit/s или 100Mbit/s

И нет разницы в питании. POE или внешний БП.

Если разрешить N протокол или отключить изалацию внутри SSID, то ситуация только ухудшается.

Спасибо! Буду пробовать... Для начала думаю откатиться на 2.0.1.0, но это только на выходных, сейчас не могу, пока работают люди.

Кто-нибудь решил эту проблему? А то недавно столкнулись с этой же проблемой. Точка перестаёт принимать подключения по wifi. Помогает сброс интерфейса. Может отваливаться раз в день, а иногда может работать несколько дней. Помог ли решить проблему откат на старую версию прошивки?

Мне частично помог совет Alexander Kolesnikov, на старую версию не откатывался, сделал это:

Субъективно помогло снижение MTU на интерфейсе ath00:

[VAP0 @ wape433be]# ifconfig ath00 mtu 1500

если точка подзависла, то помогает рестарт интерфейсов

[VAP0 @ wape433be]# ifconfig ath00 down && ifconfig wifi0 down && ifconfig wifi0 up && ifconfig ath00 up &&

ifconfig ath00 mtu 1500



Временами конечно виснет, но лучшего добиться не смог... обидно конечно, что при такой стоимости, эта точка ведет себя гораздо хуже более дешевых железок других ("неименитых") производителей...

Добрый день! Аналогичная ситуация с WAP 4410n. Точки часто виснут и на них нельзя зайти. Пинги очень большие. Перепрошили точки на новую прошивку 2.0.6.1 - улучшений не наблюдается. + Точки перезагружаются каждые 3 часа, но это тоже не особо помогает. Они подключены к Linksys X3000. Помогите с решением проблемы. Спасибо!

Существует в настоящее время бета-прошивки, которая помогает решить эту проблему.

Для того чтобы получить эту прошивку, пока он не был официально выпущен нам нужно создать дела и устранять некоторые неполадки, чтобы гарантировать, что эта прошивка именно то, что необходимо.

Пожалуйста, позвоните в Центр поддержки малого бизнеса, чтобы иметь случай создан так, что мы можем помочь вам в получении этой бета-прошивки.

спасибо

Эрик Мойерс: .:|:.:|:.

Cisco для малого бизнеса США STAC Расширенный инженер технической поддержки

CCNA, CCNA-Wireless

866-606-1866

Пн - Пт 9:00 - 18:00 (UTC - 5:00)

* Оцените пост так другие будут знать, когда ответ был найден.

Cisco Small Business Support Контакты: http://www.cisco.com/en/US/partner/support/tsd_cisco_small_business_support_center_contacts.html

День добрый! Как связаться с сервисом? Выше приведённая ссылка не работает. Аналогичная проблема. Где можно получить beta firmware, готов стать бета-тестером...