отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
Объявления

Помощь по Сообществу

549
Просмотры
0
Полезный материал
0
Комментарии

Обзор сообщества

Что такое Сообщество Cisco?

Сообщество Cisco - это интересное, полнофункциональное, самообслуживаемое, наполненное контентом техническое сообщество. Сообщество предоставляет интерактивный онлайн-сайт и инструменты для совместной работы, позволяющие быстро находить ответы на вопросы, устранять неполадки, изучать независимые обзоры продуктов и находить улучшенные методы сетевых подключений и вопросы оптимизации. Первоначально сообщество было запущено как форум NetPro в 2000 году. В 2018 году мы объединили сообщества Cisco Support Community и Cisco Communities, чтобы создать единое место для совместной работы всех пользователей и получения необходимой помощи.

На страницах Сообщества Вы найдёте:

• обсуждения, где Вы можете задавать вопросы и писать ответы;
  • значительное количество высококачественных технических документов, размещённых участниками сообщества;
  • блоги, видео и форумы сообщества, где Вы можете поделиться своими техническими знаниями;
  • мероприятия, в которых Вы можете принять участие;
  • эксклюзивный доступ для Партнёров;
  • эксклюзивный доступ для участников программы Customer Connection.

Гости и незарегистрированные посетители могут просматривать или искать информацию в сообществе. Зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения или комментарии, отслеживать обсуждения и получать уведомления о новых публикациях и других действиях в сообществе по электронной почте.

Как мне зарегистрироваться или стать участником Сообщества Cisco?

Для регистрации в Сообществе Cisco Вам необходимо создать учетную запись Cisco.com. Вы можете перейти сюда, чтобы узнать пошаговый процесс создания учетной записи Cisco.com.

Если у Вас уже есть учетная запись Cisco.com, выполните следующие действия:

1. Перейдите в community.cisco.com.
  2. Кликните "Войти" (Login) в правом верхнем углу страницы.
  3. На новой странице введите адрес электронной почты (email) и нажмите "Далее" (Next).
  4. Введите пароль и нажмите "Вход" (Sign in или Log in).

Как я могу изменить адрес электронной почты в сообществе?

Сообщество Cisco использует систему единого входа (Cisco Community uses Single Sign On - SSO). Для входа или регистрации в сообществе Cisco Вы используете свое имя пользователя и пароль на Cisco.com, поэтому Вы не можете изменить свой адрес электронной почты непосредственно в сообществе. В большинстве случаев, чтобы изменить свой адрес электронной почты на Cisco.com, Вам нужно будет открыть заявку, в зависимости от того, как Вы соотноситесь с Cisco. Дополнительные сведения см. в разделе «Изменение адреса электронной почты». Вы также можете связаться с web-help@cisco.com для получения поддержки.

Быстрый тур по Сообществу 

Участие в Сообществе 

Как задать вопрос? 

Самый простой способ задать вопрос сообществу - ввести свой вопрос в поле поиска, расположенном на синем баннере вверху любой страницы сайта Сообщества Cisco. Вы можете обнаружить, что Ваш вопрос уже был задан и на него уже дан ответ другим участником Сообщества.

поле поиска.png

Вы также можете перейти в раздел технологии, связанной с Вашим вопросом, и начать обсуждение, нажав «Вопрос или обсуждение» в разделе «Создать контент» (Create Content) в правом верхнем углу.

image.png

Как ответить на вопрос?

Для ответа на вопрос нужно опубликовать комментарий/ответ в сообществе в обсуждении. Вы можете найти вопросы, просмотрев вопросы и ответы (Q&A) по интересующей вас теме или кликнув на ссылку «Ответить на вопрос» (Answer a Question) на главной странице.

Сообщество опирается на технические знания экспертов, которые отвечают на вопросы других участников. 

Для того, чтобы быстро просмотреть список тем обсуждений, на которые ещё не был дан ответ, зайдите на страницу «Технологии и Поддержка» (Technology and Support):

• Кликните на «Ответить на вопрос»
    ответить на вопрос.png

Если Вы не являетесь зарегистрированным пользователем Сообщества Cisco, или Вы были зарегистрированы, но не вошли в систему, или не подписались на определенный контент, Вы увидите весь список неотвеченных вопросов. Примечание: Вы должны войти в Сообщество, чтобы опубликовать ответ.

1. Выберите вопросы или темы, на которые Вы хотите ответить, и нажмите кнопку «Ответить» (Reply).

2. Введите свой ответ и нажмите «Ответить» или «Отправить коментарий».

Как мне найти контент или нужную публикацию?

Существует несколько способов перейти к нужной публикации в Сообществе Cisco. Вы можете использовать раскрывающееся меню «НАЙТИ СООБЩЕСТВО», расположенное в верхнем левом углу страницы. Данное меню доступно на каждой странице, поэтому Вы всегда можете перейти к нужному контенту. Вы можете пройти по категориям в раскрывающемся списке «Технологии и Поддержка» (Technology and Support). Категории в списке отобразят самые актуальные темы. Кликнув по одной из них, вы попадёте на конкретную страницу сообщества. Если вы используете мобильное устройство, то вы можете перемещаться по сообществу, нажимая на значок с горизонтальными линиями в верхнем левом углу экрана. Нажав на значок, Вам откроется меню, которое покажет те же категории и технологии, которые находятся на главной странице. Данное меню всегда доступно на любом экране.

Что такое теги и метки? В чем разница? Как их использовать?

Теги и метки помогают находить и фильтровать контент в Сообществе, категории или разделе, например в обсуждении, блоге, документе, мероприятии или видео.

Теги (Tags) - это ключевые слова, которые Вы назначаете контенту для облегчения поиска и упорядочивания контента. Теги обычно описывают тему обсуждения, статьи блога или документа. Вы можете добавить к своему посту столько тегов, сколько захотите.

Метки (Labels) - это более устойчивый и ориентированный на контент способ организации обсуждений, блогов и документов. Метки уже предварительно определены, чтобы помочь пользователям систематизировать и фильтровать сообщения по темам. Обратите внимание, что это обязательное поле для создания контента, и Вы не сможете успешно опубликовать сообщение, не выбрав хотя бы одину метку. Кроме того, метки определяются менеджером сообщества и не могут быть созданы другими пользователями.

Чтобы узнать, как добавлять теги и ярлыки в публикуемый Вами контент, нажмите сюда.

Как разместить документ, блог или видео?

Сообщество Cisco - это не только место, где можно задавать вопросы и отвечать на них. Вы также можете поделиться своим опытом по теме с помощью публикации документов, блогов или видеозаписей. Обычно в документе публикуется информация о продукте или руководство по настройке. Блоги - отличный способ поделиться своими мыслями или техническими знаниями, а видео идеально подходит для демонстрации продуктов, обзоров или инструкций.

Для создания публикации определённого типа, перейдите в соответствующую технологию и найдите область «Создать контент» (Create Content) в правой части страницы. Кликните на нужный тип контента, который хотите опубликовать.

создать контент.png

Вам откроется окно для редактирования, в котором Вы можете создать свой контент. Для успешной публикации Вам необходимо будет выбрать хотя бы одину метку из списка, показанного справа. Для получения дополнительных сведений, включая рекомендаций по созданию отличного контента, нажмите сюда

Как я могу отредактировать свою публикацию?

Иногда Вам нужно отредактировать свою публикацию. Процесс редактирования зависит от типа публикации. Для редактирования Вам необходимо войти в систему (используйте ссылку для входа, расположенную в правом верхнем углу поста, который вы хотите отредактировать).

Отредактировать свой вопрос, обсуждение, блог или видео:

1. Перейдите в свою публикацию и авторизуйтесь в Сообществе.

2. Нажмите на три точки, расположенные справа вверху над публикацией.
редактировать сообщение.png

3. Закончив редактирование, нажмите синюю кнопку «Отправить» (Post).

Отредактировать свой документ.

Если Вы разместили документ в сообществе, выполните те же действия, описанные выше. Единственное отличие состоит в том, что три точки, обозначающие раскрывающееся меню, расположены вверху, справа от строки поиска.

редактировать статью.png

Как я могу комментировать видео, блоги или документы?

Если Вы хотите добавить комментарий к блогу, видео или документу, Вам необходимо войти в систему, перейти в конец публикации и нажать кнопку «Ответить». Окно комментария с редактором появится под последним комментарием к статье. После того, как вы закончите свой комментарий, нажмите кнопку «Отправить комментарий» (Post Your Comment).

комментировать блог.png

Как я могу участвовать в мероприятиях Сообщества?

Если Вы хотите принять участие в мероприятии сообщества, Вы можете выбрать его на странице мероприятий Сообщества Cisco (Cisco Community Events). Когда Вы нажмёте на ссылку мероприятия, которое хотите посетить, появится кнопка регистрации. После нажатия кнопки «Регистрация», заполните запрашиваемую информацию. Для получения подробной информации о различных типах мероприятий, которые мы проводим, и о том, как принять в них участие, нажмите сюда.

Как я могу стать волонтером для проведения мероприятия в Сообществе Cisco?

Мы приглашаем участников нашего Сообщества делиться своими знаниями и техническим опытом, проводя мероприятия в Сообществе. Если вы заинтересованы в проведении вебинаров или офф-лайн мероприятий, сообщите нам об этом, заполнив эту форму. Для получения дополнительной информации о мероприятиях в Сообществе нажмите сюда.

Почему мой пост был отмечен как спам и как я могу его опубликовать?

Обычно контент помечается как спам, когда пользователь публикует неприемлемый или не относящийся к теме контент, например, ненормативную лексику или неприемлимые изображения. Некоторые посты автоматически помечаются как спам программой Auto Spam Control Module, если ключевое слово в сообщении совпадает с ключевыми словами в списке спама в алгоритме. Обычно проблема решается путем внесения некоторых правок. Если ваша публикация по-прежнему помечается как спам, вы можете отправить электронное письмо на адрес: csc-spam-moderation@external.cisco.com, и сообщить об этом команде модераторов спама Сообщества Cisco.

Модераторы спама Сообщества вручную проверяют публикации и отмечают их как спам, если:

• сообщения включают спам;
  • сообщения повторяются (одинаковый контент от одного и того же пользователя);
  • вопросы касаются сертификации CCNA / CCNP;
  • ведутся обсуждения по проверочным тестам;
  • обнаружено, что Ваш контент содержит конфиденциальную информацию, такую ​​как конфигурацию, раскрывающую пароли, личную идентифицирующую информацию (PII) и т.д.
  • сотрудник Cisco задал технический вопрос.

Если будет обнаружено, что какой-либо участник сообщества неоднократно публикует спам в большинстве своих сообщений, то пользователь будет заблокирован, а все его сообщения будут помечены как спам.

Как я могу переместить свой пост в нужное место?

Перемещение контента - это действие, которое могут выполнять только модераторы Cisco и ведущие участники Сообщества, такие как Cisco VIP. Если Вы обнаружите контент, который необходимо переместить в другую категорию или технологию, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу csc-spam-moderation@external.cisco.com и укажите ссылку с данным контентом, а также категорию или технологию, куда этот контент должен быть перемещён.

Подписки и уведомления в профиле Сообщества

Подписки в Сообществе

Отличный способ быть в курсе событий и обновлений в Сообществе Cisco - подписаться на те технологии и категории, которые Вам наиболее интересны. После подписки Вы будете получать уведомления обо всех действиях в выбраной категории и технологии, включая новый контент, новые опубликованные вопросы и ответы.

В следующем разделе объясняется, как подписаться на различные категории в Сообществе Cisco: разделы, технологии, метки и контент. Вы также можете управлять своими подписками из своего профиля в сообществе.

Обратите внимание: Когда Вы выполняете действие, например, отвечаете на обсуждение, оцениваете контент, комментируете блог, документ, видео или мероприятие, Вы автоматически подписываетесь на обновления этого контента.

Как подписаться на определённое сообщество или категорию?

Различные форумы в Сообществе Cisco называются «категориями». Категория - это часть сайта, в которой есть несколько разделов.

Чтобы подписаться на сообщество (или категорию), выполните следующие действия:

1. Авторизуйтесь в Сообществе Cisco, кликнув «Войти» (Login) в правом верхнем углу странцы.
  2. Перейдите в любую из интересующих категорий и нажмите на три точки возле строки поиска.
  3. Откроется окно со списком всех разделов категории. По умолчанию будет выбрано «Все».
  4. Выберите один из вариантов подписки: «Все» или «Частичный». Нажмите на синюю кнопку «Сохранить».

Обратите внимание: После подписки на категорию Вы будете получать уведомления в сообществе и по электронной почте обо всех действиях, связанных с контентом, опубликованным на каждом из форумов в категории. В зависимости от активности в этой категории Вы можете получать много писем и уведомлений.

Для получения дополнительных сведений о том, как подписаться на интересующий Вас контент, нажмите здесь

Как мне подписаться на определённый раздел?

Лучший способ не отставать от тем, которые Вас интересуют, - выбрать раздел, где находится большинство вопросов, связанных с Вашей технической квалификацией или интересами. Раздел - место, где публикуется технический контент.

категория и разделы.png

Чтобы подписаться на нужный раздел, выполните следующие действия:

1. Авторизуйтесь в Сообществе Cisco, кликнув «Войти» (Login) в правом верхнем углу страницы.

2. Перейдите в любую из интересующих категорий и нажмите на три точки справа от строки поиска.

3. Отобразится меню с различными параметрами. Нажмите на "Подписаться"

Для получения подробной информации о том, как подписаться на раздел, нажмите здесь.

Как подписаться на метки?

Метки используются внутри сообщества, чтобы помочь категоризировать контент в обсуждениях, блогах, документах, видео и мероприятиях (см. изображение ниже). Метки служат фильтрами контентов в разделе. Метки расположены в верхней части разделов. Когда Вы нажимаете на метку, отображается только контент из данного раздела с этой меткой.

метки.png

Вы можете подписаться на одну или несколько меток, чтобы получать уведомления по электронной почте и в сообществе при добавлении или обновлении нового контента с этой меткой. Поскольку метки уникальны для каждого раздела, Вам необходимо отдельно подписаться на каждый раздел с различным типом контента (обсуждения, блоги, документ и т.д.).

Чтобы подписаться на нужную метку, выполните следующие действия::

1. Авторизуйтесь в Сообществе Cisco, кликнув «Войти» (Login) в правом верхнем углу страницы.
  2. Перейдите в любой из интересующих Вас разделов и выберите метку (метки), на которые Вы бы хотели подписаться. Метки станут синими, и ниже отобразится сообщение, дающее Вам возможность подписаться.
  3. После подписки Вы начнете получать веб-уведомления.
  4. Вы также будете получать уведомления по электронной почте. Они будут приходить с адреса электронной почты ciscocommunity-donotreply@cisco.com. Обязательно выделите этот адрес электронной почты, чтобы письма не попадали в папку спама.

Для получения дополнительной информации о том, как подписаться на метки, кликните здесь.

Как подписаться на обсуждение, видео, блог или мероприятие?

Как только Вы выполняете какое-нибудь действие на странице с публикацией, например, оставляете комментарий, Вы начинаете получать уведомления каждый раз, когда происходит обновление данной страницы. По умолчанию Вы также получаете уведомления обо всем создаваемом Вами контенте. Если Вы хотите быть в курсе других отдельных обсуждений, например, уведомлений о новых комментариях, Вы можете подписаться на эти конкретные обсуждения. Способ такой подписки остаётся прежним. Как только Вы войдете в систему, нажмите на значок «три точки», чтобы открыть меню возможных опций, и выберите опцию «Подписаться». Расположение значка «трёх точек» зависит от типа контента.

Для оформления подписки на обсуждения, видео, блоги и мероприятия, нажмите значок «трёх точек» вверху справа в области контента.

Вы можете выполнить следующие действия:

2. Перейдите в любую из интересующих Вас публикаций (за исключением документов), на которую Вы хотели бы подписаться.
  3. Кликните на три точки справа в области контента.
  4. Выберите "Подписаться".

как подписаться.png

Для получения дополнительных сведений о том, как подписаться на документы, обсуждение, видео, блог или мероприятие, перейдите сюда.

Как подписаться на документ?

Для оформления подписки на документ, нажмите значок «трёх точек» вверху справа в области поиска. Для подписки на документ, Вы можете выполнить следующие действия:

2. Перейдите в любой документ, на который Вы хотели бы подписаться.
  3. Кликните на три точки справа в области поиска.
  4. Выберите "Подписаться".

подписаться на документы.png

Для получения дополнительных сведений о том, как подписаться на документы, обсуждение, видео, блог или мероприятие, перейдите сюда.

Как я могу управлять уведомлениями о моих подписках?

После того, как Вы подписались на контент, категории или форумы в сообществе, Вы будете получать как веб-уведомления, так и уведомления по электронной почте. После входа в сообщество вы можете видеть свои веб-уведомления в правом верхнем углу любой страницы со значком колокольчика. Вы можете контролировать частоту получения уведомлений.

ваши уведомления.png

В этом блоге подробно объясняется, как управлять своими уведомлениями и подписками.

Профиль в Сообществе

Что такое мой профиль?

В профиле Вы можете найти все свои публикации, количество баллов и утверждённых решений, которые Вы получили от других участников, получить доступ к неопубликованным черновикам и просмотреть все значки, которые Вы заработали в сообществе. Вы можете обновить свой профиль, чтобы поделиться биографией и страницами в социальных сетях, а также указать свои сертификаты.

Как мне перейти в мой профиль?

Вы можете открыть свой профиль сообщества, кликнув на свое имя пользователя в правом верхнем углу. Вы также можете перейти в профиль, нажав на свой аватар и выбрав «Мой профиль».

Ваши действия:

2. Кликните на своё имя пользователя или на аватар и выберите «Мой профиль».

Ниже показаны различные области в Вашем профиле:

профайл.png

Пользователи также могут просматривать профили других участников.

Как мне добавить биографию, должность, профессию, личную веб-страницу и подпись в свой профиль?

Как участик сообщества Вы можете рассказать коллегам о том, кем Вы являетесь, области Вашей компетенции, где работаете и другую информацию, которой Вы хотели бы поделиться в своей биографии. Чтобы добавить или обновить свою биографию, выполните следующие действия:

2. Перейдите в «Мой профиль» и кликните кнопку «Управление настройками» (Manage Setting).

3. Выберите вкладку «Личный профиль» (Personal) и «Личная информаци» (Personal Information Tab).

4. Введите текст. 

5. Не забудьте нажать кнопку «Сохранить изменения».

Как мне добавить аватар в свой профиль?

У всех участников сообщества есть аватар по умолчанию. Вы можете изменить его, добавив свою фотографию или другое изображение. Чтобы изменить или обновить свой аватар, выполните следующие действия:

2. Перейдите в «Мой профиль» и кликните кнопку «Управление настройками» (Manage Setting) или кликните на свой аватар и выберите «Мои настройки». Вы увидите страницу, на которой Вы можете управлять настройками, включая Ваши подписки.

3. Выберите вкладку «Аватары» (AVATARS) и нажмите ссылку «Загрузить аватар» (Upload an Avatar).

4. Выберите место, откуда Вы хотите загрузить изображение для своего аватара. Для загрузки изображения со своего ПК, кликните «С МОЕГО КОМПЬЮТЕРА» и кнопку «Обзор». После того, как вы загрузили изображение, будет активирована кнопка «Сохранить изменения». 

5. Возможно Вам будет необходимо обрезать изображение. После нажмите кнопку "Сохранить и продолжить".

Как мне добавить ссылки на страницы в социальных сетях в мой профиль?

Как участник сообщества Вы можете поделиться ссылками на свои учетные записи в социальных сетях. Чтобы добавить ссылки на профили в социальных сетях, выполните следующие действия:

2.Перейдите в «Мой профиль» и кликните кнопку «Управление настройками» (Manage Setting) или кликните на свой аватар и выберите «Мои настройки». Выберите вкладку «Личный профиль» (Personal) и «Социальные сети» (Social Accounts).

3. Добавьте ссылки и нажмите «Сохранить изменения».

Как мне подписаться на обновления от участника сообщества?

Если Вы хотите подписаться на другого участника сообщества, Вам необходимо зайти на страницу его профиля, кликнув на имя пользователя участника. Нажмите кнопку «Добавить в друзья» под его изображением.

добавить в друзья.png

Если вы хотите прекратить подписку на этого участника, просто нажмите кнопку «Удалить из друзей» на том же месте.

Почему я получаю ошибку «Доступ запрещён» (Access Denied) при попытке войти в сообщество для партнёров? 

Сообщество для партнёров (For Partners) доступно только зарегистрированным партнёрам и дистрибьюторам Cisco. Ваша учетная запись Cisco должна быть связана с компанией-партнёром. Если Вы не выполнили необходимые шаги для привязки личной учетной записи Cisco к Вашей компании, которая является зарегистрированным партнером Cisco, Вы получите сообщение «Доступ запрещён».

Чтобы узнать больше о том, как связать себя с компанией, перейдите на страницу Become a Cisco Partner page

Я сменил компанию и хочу перенести свою активность со старой учетной записи на новую. Как я могу это сделать?

Только администраторы Сообщества Cisco могут переносить Ваши действия из одной учетной записи в другую. Мы рекомендуем Вам сообщить нам, как только у Вас появится новая учётная запись, прежде чем Вы начнете вносить свой вклад, используя новую учётную запись. Это связано с тем, что мы не можем объединить учетные записи, а только перенести всю информацию из старой записи в новую. Если вам необходимо это сделать, заполните данную форму.

Участие в жизни Сообщества и рейтинги

Баллы

Что обозначают Баллы?

Баллы - это система рейтинга контента, которая позволяет Вам голосовать за сообщения, которые Вы считаете наиболее полезными или важными. Когда Вы голосуете за сообщение или коментарий, Вы благодарите автора и сообщаете другим участникам сообщества, что данное сообщение было полезно для Вас. Ваши баллы повышают ценность определенных сообщений и укрепляют репутацию их авторов. Подарить баллы легко- всего одним щелчком мыши, но сами баллы очень значимы для всего Сообщества.

Кнопка для добавления баллов и счётчик можно найти во всех сообщениях, документах и видео. Более подробную информацию о баллах можно найти здесь

Как я могу наградить баллами?

Вы можете проголосовать за любые сообщения в сообществе, кроме Ваших собственных. Чтобы выставить баллы, просто нажмите на значок Звёздочки внизу сообщения. Вы можете подробно узнать, как добавить баллы здесь.

Вы также можете отмечать баллами документы, видео, блоги и события. Узнайте больше здесь

Как я могу узнать, кто наградил меня баллами?

Хотите узнать, кто посчитал Ваше сообщение полезным? Узнайте, какие участники и эксперты сообщества проголосовали за Ваше сообщение. Баллы от признаных экспертов сообщества имеют больший вес, чем голоса новых участников. Перейдите сюда, чтобы просмотреть пошаговую инструкцию о том, как узнать, кто подарил Вам баллы.

Что значит Таблица лидеров по количеству баллов?

В этой таблице лидеров показаны участники сообщества, получившие наибольшее количество баллов в Сообществе Cisco. Вы можете получить баллы за любые сообщения, например ответы на вопросы или обсуждения, а также документы, видео или блоги. Комментарии к документам, видео, блогам и мероприятиям не могут быть оценены. Кликните здесь, чтобы перейти к таблице лидеров по количеству баллов

Узнайте больше здесь.

Как я могу узнать, какие участники сообщества получили больше всего баллов?

Чтобы увидеть участников, получивших наибольшее количество баллов, Вы можете воспользоваться

таблицей лидеров по количеству баллов

Узнайте больше здесь.

Почему я не могу проголосовать за некоторые сообщения?

Есть несколько причин, по которым вы не сможете выставить баллы за сообщение.

• Вы уже выставили баллы за это сообщение (вы можете проголосовать только один раз).
  • Вы сами написали сообщение (Вы не можете проголосовать за свои сообщения).
  • Менеджер сообщества хочет, чтобы Вы добавляли баллы только за сообщение, которое запускает цепочку, а не за ответы.
  • Менеджер сообщества отключил баллы для данного сообщения или форума.
  • Менеджер сообщества заблокировал баллы для этого сообщение. Вы по-прежнему можете видеть, сколько баллов за сообщение было получено от других участников, но не можете добавить свои баллы.

Утверждённые решения

Что обозначают Утверждённые решения?

Утверждённые решения - это способ выбрать ответ, который лучше всего отвечает на заданный Вами вопрос. Когда Вы утверждаете в качестве решения, и вопрос, и решение получают специальные значки и ссылки, которые соединяют вопрос с ответом. Подробнее можете узнать здесь

Как утвердить ответы в обсуждении в качестве решения?

Если Вы опубликовали вопрос в сообществе, Вы можете «Утвердить в качестве решения» ответы от других участников. Всё, что Вам нужно сделать, это войти в систему, перейти к своему сообщению и прочитать ответы. В конце каждого ответа или комментария Вы увидите кнопку Screenshot 2021-07-05 at 00.42.04.png . Просто кликните по ней. Вы можете посмотреть пошаговый процесс с изображениями здесь.

Как найти только вопросы с утверждёнными решениями при поиске в Сообществе?

При поиске контента в сообществе Вы можете фильтровать обсуждения, на которые были даны ответы. Для этого Вам нужно ввести ключевые слова вопроса в окне поиска и выбрать фильтр «Тип данных» и поставить галочку рядом с вариантом «Решено». Кликните здесь, чтобы узнать пошаговую инструкцию.

Что значит Таблица лидеров по количеству решений?

В данной таблице лидеров показаны участники сообщества с наибольшим количеством утверждённых решений в Сообществе Cisco. В отличие от баллов, Вы можете получить очки за утверждённые решения только от автора вопроса за свои ответы на этот вопрос. Для получения дополнительных сведений и пошаговой инструкции доступа к таблице лидеров по количеству решений нажите здесь.

Кто такие ведущие участники сообщества?

Ведущими участниками Сообщества Cisco считаются те участники сообщества, которые помогают другим участникам и публикуют большое количество ответов на вопросы. Обычно они находятся в верхних строчках рейтингов, а их сообщения получают баллы и утверждаются в качестве решений. Вы можете видеть ведущих участников, перейдя в таблицы лидеров по количеству решений или по количеству баллов.

Какие существуют программы для ведущих участников?

В Сообществе Cisco есть четыре программы для ведущих участников. Каждая из программ поощряет разных участников сообщества.

Cisco Designated VIP: Программа Cisco Designated VIP поощряет ведущих индивидуальных участников онлайн-сообществ Cisco, включая Cisco Community, Cisco Learning Network (CLN) и Cisco Developers Network (CDN). Лидеры Cisco Designated VIP признаны коллегами за их опыт и постоянный вклад, а их активное участие жизненно важно для успеха сообщества. С помощью данной программы Cisco официально признает позитивное и ценное влияние, которое наши ведущие участники оказывают на сообщества в целом. Награда выдаётся ежегодно. Чтобы узнать больше об этой программе, нажмите здесь

Hall of Fame: Как ведущее сообщество технической поддержки клиентов Cisco и ИТ-специалистов, мы осознаем важность участия пользователей. Зал славы Сообщества Cisco представляет элитную группу постоянных участников. Победители получают значок рядом с их именем пользователя в сообществах, чтобы объявить о своих достижениях. Эта награда выдается один раз и не имеет срока давности.Чтобы узнать больше об этой программе, нажмите здесь

Награда выдающимся участникам: Награда выдающимся участникам (Community Spotlight Awards) предназначена для признания и благодарности людей, которые помогают сделать наши сообщества главным онлайн-центром для энтузиастов Cisco. Награда выдаётся ежемесячно. Чтобы узнать больше об этой программе, нажмите здесь.

Ведущие участники мероприятий: В рамках этой программы отмечаются эксперты Сообщества Cisco, которые проводят технические мероприятия (вебинары Сообщества Live и сессии «Спросите меня»). С помощью этой программы Cisco признает положительное ценное влияние, которое наши ведущие эксперты оказывают на сообщества. Награда выдаётся ежегодно. Чтобы узнать больше об этой программе, нажмите здесь.

Как я могу стать Cisco Designated VIP?

Менеджеры Сообщества Cisco выбирают VIP-персон Cisco каждый год в Сообществе. Комиссия рассматривает вклад номинанта в сообщества за предыдущие 12 месяцев. Затем номинантов оценивают по техническим знаниям, влиянию в сообществе, лидерству, а также количеству и качеству публикаций. Мы намеренно установили высокую планку для этой награды. Не смотря на это, Cisco и Сообщество Cisco оставляют за собой право субъективно рассматривать разные уровни вклада для определенных небольших сообществ. Сообщества Small Business также оставляют за собой право субъективно рассматривать различные уровни сотрудничества и соответственно присваивать свои награды. Чтобы узнать больше о программе Cisco Designated VIP, кликните здесь.

Как я могу номинировать участника сообщества на награду «Выдающийся участник» (Spotlight Awards)?

Вы можете номинировать участников сообщества, которые помогли вам или другим участникам. Чтобы выдвинуть кандидатуру, просто заполните эту небольшую форму. Это займёт всего минуту.

Принципы Сообщества

Миссия Сообщества Cisco - предоставить партнерам, существующим и  потенциальным клиентам Cisco одноранговый канал поддержки в профессиональной и дружеской среде.

Приглашаем Вас участвовать и сотрудничать в Сообществе Cisco, задавая вопросы, отвечая на вопросы других участников, публикуя документы, видео и блоги, связанные с продуктами, технологиями и решениями Cisco, а также проводя и посещая  наши мероприятия.

Мы приветствуем всех, кто проявляет интерес к Сообществу Cisco и соблюдает следующие правила сообщества:

1. Уважайте других.
  2. Будьте уместными.
  3. Держите своё слово.
  4. Оберегайте конфиденциальную информацию - свою и чужую.
  5. Помните, что это пользовательский контент.

Прочтите полный документ Принципы Сообщества.

Используя данные форумы, Вы соглашаетесь соблюдать указаные условия, а также все Правила использования  Сообщества Cisco. Мы вместе с другими участниками Сообщества благодарим Вас.

Соглашение о правилах использования Сообщества Cisco

Используя данные форумы, Вы соглашаетесь соблюдать указаные условия, а также все Правила использования  Сообщества Cisco. Мы вместе с другими участниками Сообщества благодарим Вас.

Какие браузеры поддерживаются в Сообществе?

Для стабильной и надежной работы мы рекомендуем использовать последние версии следующих браузеров (с включенным JavaScript и без каких-либо режимов обратной совместимости):

Платформы для настольных ПК

• Chrome
  • Internet Explorer 11
  • Firefox
  • Microsoft Edge
  • Safari

Мобильные платформы

Если Вы используете Lithium Responsive, используйте текущую версию одного из этих мобильных браузеров:

• Safari на iOS
  • Chrome на Android
  • Mobile v1 browser support

Если Вы используете Mobile v1, мы рекомендуем использовать последние версии следующих браузеров (с включенным JavaScript):

• Safari на iOS
  • Android browser на Android
  • Opera Mini
  • BlackBerry Browser

Социальные сети 

Как социальные сети работают с сообществом?

Cisco Community на английском языке присутствует в следующих социальных сетях:

Сообщество Cisco на других языках.

Русскоязычное Сообщество Cisco

Испанское Сообщество Cisco

Португальское Сообщество Cisco

Французское Сообщество Cisco

Японское Сообщество Cisco

Китайское Сообщество Cisco

Как я могу поделиться контентом сообщества в социальных сетях?

Внизу на каждой странице Сообщества Cisco Вы можете найти значки социальных сетей, которые можно использовать для обмена контентом по различным каналам, таким как Facebook, YouTube, LinkedIn, Twitter и Instagram.

hiarteag_0-1618003653177.png

Что такое RSS и как его использовать?

RSS означает «Really Simple Syndication». Это способ получать самый свежий контент от этого сообщества, а также от многих других сайтов, которые Вы посещаете, в одном месте. Программа для чтения RSS-каналов поможет Вам подписаться на веб-сайты, чтобы Вы могли быть в курсе последних событий.

Для использования RSS в Сообществе Cisco, Вам необходимо иметь приложение или расширение для чтения каналов в выбранном Вами браузере (Google, Firefox, Microsoft Edge, Opera, Safari и др.). Существует множество бесплатных приложений. После того, как Вы настроили программу чтения каналов, Вы можете найти RSS-каналы в сообществе, перейдя в категорию, блог, ветку или сообщение, кликнув на значок три точки и выбрав «Подписка на RSS-канал» в меню параметров. Там Вы увидите предварительный просмотр ленты. Большинство программ для чтения RSS предлагают Вам сразу же кликнуть на кнопку. После того, как Вы кликните на кнопку, в приложении для чтения каналов появится новый RSS-канал. Новый контент из выбранного раздела сообщества появится, когда он станет доступным.

Вы можете найти подробную инструкцию по включению программы чтения RSS-каналов в браузере здесь.

Acclaim - Значки сертификации

Какие цифровые значки доступны за сертификацию Cisco?

В настоящее время доступны цифровые значки за сертификацию Associate, Professional и Expert.

Доступен ли значок CCENT, поскольку я сдал экзамен ICND1?

К сожалению, в настоящее время отображается только сертификация уровней Associate, Professional и Expert.

Как мне добавить свой цифровой значок в мой профиль Сообщества Cisco?

Для успешного добавления своего значка, адрес электронной почты, зарегистрированный для учетной записи в Acсlaim, должен совпадать с адресом электронной почты в Вашем профиле Сообщества Cisco. Когда Вы получите новый цифровой значок, подождите 24 часа и он появится в Вашем профиле Сообщества Cisco.

Как я могу отобразить свой цифровой значок Acclaim?

Шаг 1: В своем профиле пользователя Вы можете найти «Компонент сертификации» (Certifications Component), который отображает все значки сертификации Acclaim. 

Шаг 2: После того, как Ваш зарегистрированный идентификатор электронной почты Acclaim будет сопоставлен с Вашим профилем в Сообществе Cisco, нажмите «Fetch Your Certifications».

Acclaim #1.JPG

Шаг 3: После отображения всех сертификатов в Вашем профиле Вы можете выбрать два значка сертификации, которые будут отображаться на «уровне содержания» и на «всплывающей карточке». Любые оставшиеся заработанные значки сертификации будут отображаться в Вашем профиле пользователя.

Acclaim #2.JPG

Мой цифровой значок Acclaim исчез из моего профиля в Сообществе Cisco, что я могу сделать? 

Пожалуйста, проверьте свою учетную запись в Acclaim и/или обратитесь в службу поддержки Acclaim, чтобы узнать статус Вашего цифрового значка. Если срок действия Вашего цифрового значка истек или он был отозван, Вы получите электронное письмо от Acclaim. 

Для получения дополнительной информации Вы всегда можете связаться с нами по адресу: community-feedback@external.cisco.com.

У меня есть несколько цифровых значков Acclaim: могу ли я отображать их все на уровне контента?

Вы можете выбрать два любых цифровых значка сертификации для отображения на уровне содержания, уровне обсуждения и наведении курсора. Однако все полученные Вами значки сертификации отображаются в Вашем профиле пользователя.

Где я могу найти дополнительную информацию о цифровых значках Acclaim?

Для получения дополнительной информации о цифровых бейджах Acclaim, посетите свою учетную запись в Acclaim.

General Data Protection Regulation (GDPR)

Что значит GDPR (General Data Protection Regulation)?

GDPR расшифровывается как General Data Protection Regulation. GDPR вступил в силу 25 мая 2018 года и представляет собой постановление, согласно которому Европейский парламент, Совет Европейского союза и Европейская комиссия намерены усилить защиту данных для всех лиц в Европейском союзе.

Что значит «Закрыть учетную запись» (Close Account)?

Предполагается, что основной режим удаления пользовательских данных инициируется с помощью Data Controller, используя Delete API. Однако в качестве дополнительной опции Khoros также предлагает конечным пользователям Сообщества функцию «Закрыть учетную запись» (Close Account). Это настраиваемая опция, которая будет имитировать функциональность Delete API. Как только учетная запись будет удалена, пользователь выйдет из системы.

Удаление очищает все поля с личной информацией PII (Personally Identifiable Information) в Сообществе. Все анонимные пользователи будут иметь одно и то же имя и аватар в Сообществе, чтобы их нельзя было различить.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Компании Khoros как обработчику данных/поставщику услуг разрешается следовать только инструкциям Контроллера данных/компании. Таким образом, доступность функции для конечного пользователя будет зависеть от контроллера данных/компании (бренда), которая её активирует. 

Можно ли частично удалить личную информацию PII (Personally Identifiable Information)?

Да, можно будет частично удалить данные PII (личная информация). Другими словами, пользователи смогут выборочно удалить одно или несколько идентифицированных полей PII.

Исключением из этой функции является невозможность удалить поля «Имя» и «Пол», полученные от Facebook. Khoros не планирует удаление этих полей, так как данные контролируются платформой Facebook. Если пользователь хочет удалить эти данные, правильным подходом будет отключение учётной записи пользователя Facebook от учетной записи сообщества. Когда пользователь отключает учетную запись Facebook, Khoros удаляет связанные с Facebook данные из Сообщества.

Будет ли действие «Удалить» также удалять сообщения, ответы, похвалы и т.д.?

Нет. Публикации пользователя (сообщения, комментарии) и участие (выставление баллов, утверждение ответов в качестве решений) будут сохранены. Они будут отделены от исходного пользователя и связаны с именем пользователя, которое администратор сообщества ввел в разделе «Администратор сообщества»> «Пользователи»> «Параметры профиля по умолчанию» («Анонимный» - это имя пользователя по умолчанию). У этого пользователя будет стандартное имя пользователя и аватар по умолчанию, чтобы отличать его от других реальных пользователей.

Будут ли удалены данные PII (личная информация) в сообщениях, ответах и т.д.?

Нет. Пользователям рекомендуется не передавать какие-либо личные данные в сообщениях или вложениях, и ожидается, что это будет соблюдаться политикой модерации сообщества. Удаления пользователя не будет систематически автоматически очищать какие-либо личные данные, случайно добавленные в сообщения, вложения, комментарии и т.д. Это будет подпадать под действие модерации сообщества.

Какой период действия Соглашения об уровне предоставления услуги (SLA) для удаления пользователя?

SLA для удаления пользователя составляет 30 дней.

Могу ли я восстановить свою учетную запись сообщества, если передумаю?

Нет, учётная запись удаляется навсегда. Если пользователь хочет снова присоединиться к Сообществу, ему необходимо зарегистрироваться снова.

Могу ли я снова использовать то же имя пользователя?

Если данное имя свободно, пользователь может использовать то же имя пользователя в Сообществе, однако его учётная запись будет считаться новой и никак не связанной с предыдущим пользователем.

Как я могу получить мою личную информацию перед удалением?

Как получить Вашу личную информацию перед удалением:

1. Авторизуйтесь в Сообществе. 

2. Перейдите в «Мой профиль» и откройте «Мои настройки» (My Settings).

3. Перейдите во вкладку «Личный профиль» > «Личная информация».

4. Переместитесь в конец странице и кликните «Мое содержимое сообщества» и/или «Моя личная информация».

Обратите внимание: Ваш файл загружается на рабочий стол в виде машиночитаемого файла .json. Вы можете открыть файл * .json в программе Блокнот или вставить содержимое по следующей ссылке для лучшей читаемости.

Как я могу удалить идентификаторы устройств из моей учетной записи?

Когда в вашем сообществе включен GDPR, участники могут удалить из своей учетной записи информацию об устройстве, в частности IP-адреса, которые использовались этой учетной записью, и мобильное устройство, связанное с учетной записью.

Чтобы удалить личную информацию об устройстве из учетной записи сообщества:

1. Авторизуйтесь в Сообществе. 
  2. Перейдите в «Мой профиль» и откройте «Мои настройки» (My Settings).
  3. Перейдите во вкладку «Личный профиль» > «Личная информация».
  4. Переместитесь в область «Идентификатор устройства» (Device Identifiers).
  5. Для удаления IP адресов, используемых данной учётной записью, нажмите «Удалить» (Delete) рядом со списком своих IP адресов.
  6. Чтобы удалить мобильное устройство, связанное с этой учетной записью, нажмите «Удалить» рядом с именем мобильного устройства.

Обратите внимание: если Вы удалите свой идентификатор устройства (Device ID), Вы больше не сможете получать уведомления от приложения сообщества на свое мобильное устройство. Уведомления будут восстановлены при следующем входе в приложение сообщества. 

Создать
Выразить признание своим коллегам
Content for Community-Ad

Сообщество Cisco

Помощь по сообществу