cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
cancel
464
Views
0
Helpful
9
Replies

WLC C9800-L-C-K9 + C9105AXI-E

Как подключить AP+WLC

9 Replies 9

marce1000
VIP
VIP

 

 - Вопрос не принадлежит к форуму, но принадлежит области базовых знаний. Вступите в учебники по использованию платформы контроллера 9800. Вы найдете много на веб -сайте Cisco и, например, используя поисковые системы с соответствующими ключевыми словами.

 M.



-- Each morning when I wake up and look into the mirror I always say ' Why am I so brilliant ? '
    When the mirror will then always repond to me with ' The only thing that exceeds your brilliance is your beauty! '

Добрый день.
Проблема в том что я не могу подключить Точки доступа к контроллеру.

Контроллер обновил до последней версии 

Через Neighbord я вижу точки доступа в сети
А на вкладке AP  Neighbord - точки не отображаются. (Индикаторы на точках моргают Синий 

1 .png

2 .png

  

 

 

  - Начните с некоторых осмотров конфигурации контроллера C9800-L-C-K9 :
       1) Используйте команду CLI    : wireless config validate
       2)  Используйте команду CLI  :  show tech wireless и подайте выход из этой команды в Wireless Config Analyzer

                           Какую версию программного обеспечения работает контроллер?

 M.

 
        



-- Each morning when I wake up and look into the mirror I always say ' Why am I so brilliant ? '
    When the mirror will then always repond to me with ' The only thing that exceeds your brilliance is your beauty! '

Добрый день
Cisco IOS XE Software, Version 17.09.05
Результаты команд - во вложении.

PavelTserkovnyy_0-1718028038258.png

 

 

  - Обязательно настройте NTP -сервер на контроллере.
  - Какой механизм обнаружения контроллера вы настроили для точек доступа?

 M.



-- Each morning when I wake up and look into the mirror I always say ' Why am I so brilliant ? '
    When the mirror will then always repond to me with ' The only thing that exceeds your brilliance is your beauty! '

  - Обязательно настройте NTP -сервер на контроллере.
 - NTP  сервер прописал
  - Какой механизм обнаружения контроллера вы настроили для точек доступа?
- Механизм не настраивал, где это сделать?* 

 

 - Стандартная методология разрешения точек доступа обнаруживает контроллер с опцией 43. Это означает, что вы должны использовать сервер DCHCP для назначений адреса точки доступа, что является стандартным.
Проверьте этот документ:
                             https://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/wireless-mobility/wireless-lan-wlan/97066-dhcp-option-43-00.html

   Метод одинаков для всех моделей точек доступа. Основное различие в том, как оно реализовано на разных серверах DHCP от поставщиков. Наиболее распространенные объясняются в документе.

  M.



-- Each morning when I wake up and look into the mirror I always say ' Why am I so brilliant ? '
    When the mirror will then always repond to me with ' The only thing that exceeds your brilliance is your beauty! '

Добрый день
Если вы говорите про DHCP, то Сам контроллер у меня 192.168.40.240 а точки доступа получили адреса ниже
PavelTserkovnyy_0-1718177579715.png

 

 

 - Нет, чтобы точки доступа были в состоянии предоставить адреса с опцией 43 DHCP, вы должны использовать внешний сервер DHCP, который может поддерживать эту опцию, как объяснено int ссылка, которую я отправляю вам ранее. Контроллер не поддерживает эту функциональность.

 M.



-- Each morning when I wake up and look into the mirror I always say ' Why am I so brilliant ? '
    When the mirror will then always repond to me with ' The only thing that exceeds your brilliance is your beauty! '
Review Cisco Networking for a $25 gift card